北京pk10稳赢公式 北京pk10赛车稳赚计划软件 福彩北京pk10官网 大学生破解北京pk10 北京pk10在哪看直播 北京pk10计划群是什么 北京pk10在线开奖直播 北京pk10平台 北京pk10如何做好 买北京pk10冠亚组合 北京pk10应该怎么买 北京pk10投注金沙平台 赛车北京pk10五码平投 北京pk10跨度怎么看 北京pk10彩票贴吧 北京pk10直播记录 北京pk10单期专家计划 亿彩彩票北京pk10计划 北京pk10杀一号公式 易算北京pk10软件下载 线上北京pk10投注软件 北京pk10和时时彩 北京pk10聚星平台 北京pk10害人不浅 北京pk10追号在线计划 北京pk10吕新x全方揭秘 北京pk10漏洞 北京pk10形态走势图 北京pk10两面长龙统计 北京pk10机器人微信群
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 11046
信件名称: 关于农村吃水问题
信件分类: 建议 提交时间: 2019-03-05
信件内容: 本人与1989年2月10日出生平顶山市湛河区北渡镇胡杨楼村,我记事时天是蓝的水是清澈的。随着时代的进步工业的发展慢慢的天不在那么蓝,而我们村用来做饭的地下水慢慢的都变质了。刚开始地下水烧的茶没有茶锈喝着甘甜可口,后来慢慢的茶锈越来越大,导致我村村民条件好的都按的净水器,条件差的都是自家骑个三轮车出门去拉水做饭,希望有关领导重视,还村民一个干净的用的水源,不?#38376;?#37027;么远拉水吃了。
回复信息
回复内容: 据了解,因胡杨楼村村内未铺设排污管网,生活污水排放致使地下水水?#26102;?#24046;。目前,胡杨楼村棚户区改造居民安置房正在建设中,基础设施正在完善,开源路两侧污水管道也已开工建设,届时居民用水将并入城市用水管网,村民用水难问题将彻底得到解决。
北京pk10赛车视频教学