北京pk10稳赢公式 北京pk10赛车稳赚计划软件 福彩北京pk10官网 大学生破解北京pk10 北京pk10在哪看直播 北京pk10计划群是什么 北京pk10在线开奖直播 北京pk10平台 北京pk10如何做好 买北京pk10冠亚组合 北京pk10应该怎么买 北京pk10投注金沙平台 赛车北京pk10五码平投 北京pk10跨度怎么看 北京pk10彩票贴吧 北京pk10直播记录 北京pk10单期专家计划 亿彩彩票北京pk10计划 北京pk10杀一号公式 易算北京pk10软件下载 线上北京pk10投注软件 北京pk10和时时彩 北京pk10聚星平台 北京pk10害人不浅 北京pk10追号在线计划 北京pk10吕新x全方揭秘 北京pk10漏洞 北京pk10形态走势图 北京pk10两面长龙统计 北京pk10机器人微信群
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10627
信件名称: 蓝湾新城小区居民养鸡打鸣此起彼伏影响居民生活休息
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-02-19
信件内容: 新城区蓝湾新城小区内每日早晨5点半左右有公鸡打鸣此起彼伏,吵得左邻右舍不得安宁;根据《城市市容和环境卫生管理条例》第三十三条有关规定按国家行政建制设立的市的市区内,禁止饲养鸡、鸭、鹅、兔、羊、猪等家畜家禽;因教学、科研以及其他特殊需要饲养的除外。小区内本就人流聚集,是居民居住生活的地方,再加之高楼林立鸡鸣声回声变大,特别影响居民生活休息,望有关部门处理。
回复信息
回复内容: 您好!您的诉求件已收悉,现将您反映的问题回复如下:针对反映的问题,蓝湾社区联合蓝湾新城小区物业管理人员,对小区居民是否饲养家禽行为进行了详细排查,并安排夜班值班人员在凌晨时分加强巡逻。夜间巡逻人员在凌晨巡查过程中,确实在11号楼附近听到有鸡鸣声音,但经过上楼仔细排查,未发?#20013;?#21306;楼顶、楼道有养鸡现象。因11号楼紧邻附近村庄,无法确定鸡叫位置是来源于小区内部还是小区周边附近村庄。为避免小区居民养鸡扰民现象发生,蓝湾社区联合物业公司贴出公告,提醒广大居民不准在小区圈养家禽。并发动小区居民,如若发现居民圈养家禽,积极到社区和物业公司举报。社区将联合物业公司对其取缔,从源头上解决网民所反映的问题,杜绝类似扰民现象的情况发生。 您好!您的诉求件已收悉,现将您反映的问题回复如下:针对反映的问题,蓝湾社区联合蓝湾新城小区物业管理人员,对小区居民是否饲养家禽行为进行了详细排查,并安排夜班值班人员在凌晨时分加强巡逻。夜间巡逻人员在凌晨巡查过程中,确实在11号楼附近听到有鸡鸣声音,但经过上楼仔细排查,未发?#20013;?#21306;楼顶、楼道有养鸡现象。因11号楼紧邻附近村庄,无法确定鸡叫位置是来源于小区内部还是小区周边附近村庄。为避免小区居民养鸡扰民现象发生,蓝湾社区联合物业公司贴出公告,提醒广大居民不准在小区圈养家禽。并发动小区居民,如若发现居民圈养家禽,积极到社区和物业公司举报。社区将联合物业公司对其取缔,从源头上解决网民所反映的问题,杜绝类似扰民现象的情况发生。
北京pk10赛车视频教学
出售股票投资收益怎么算 方舟指令wiki 电竞比分网1zplayapp 福建36选7怎么看中奖了 37传奇霸业 彩票33幸运28计划软件 北京36选7基本走势图 荒野行动pc透视辅助 魔兽争霸秘籍无限魔法 浮冰流送彩金 15选5开奖结果查询 浙江体彩6+1第18140期开奖结果