北京pk10稳赢公式 北京pk10赛车稳赚计划软件 福彩北京pk10官网 大学生破解北京pk10 北京pk10在哪看直播 北京pk10计划群是什么 北京pk10在线开奖直播 北京pk10平台 北京pk10如何做好 买北京pk10冠亚组合 北京pk10应该怎么买 北京pk10投注金沙平台 赛车北京pk10五码平投 北京pk10跨度怎么看 北京pk10彩票贴吧 北京pk10直播记录 北京pk10单期专家计划 亿彩彩票北京pk10计划 北京pk10杀一号公式 易算北京pk10软件下载 线上北京pk10投注软件 北京pk10和时时彩 北京pk10聚星平台 北京pk10害人不浅 北京pk10追号在线计划 北京pk10吕新x全方揭秘 北京pk10漏洞 北京pk10形态走势图 北京pk10两面长龙统计 北京pk10机器人微信群
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10354
信件名称: 平顶山西高铁站占?#38376;?#30000;一年半,占?#38376;?#30000;的补偿款迟迟未发
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-01-16
信件内容: 尊敬的领导您好,我是宝丰的一个普通移民,我于2010年从南阳市淅川县搬迁到宝丰县杨庄镇柳沟营移民新村,我们村在搬来的第七个年头也就是2017年政府以建设平顶山西高铁站的名义,把我新村三组的农田给收回占用至今,为了家乡的经济建设和鹰城的腾飞,我们普通老百姓全力配合支持政府的工作,但就是这样一群一心一意为家乡建设出力流汗的人民,却被政府当做木偶一样的玩耍,我们的土地已经征用一年有余,可是我们的补偿款却迟迟不能到位。收了农民的土地,补偿款也迟迟未发。让我们这些老百姓的日子怎么过啊!在此我相信平顶山市政府不会让移民受委屈,定会给移民新村的老百姓一个满意的答复!
回复信息
回复内容: 经调查,?郑万高铁建设期间,永久性占用杨庄镇宋湾移民新村土地155.57亩,临时占用3亩,补偿款约1000余万元,因涉及数额较大,资金紧张,补偿款至今未拨付到位。目前,我县正积极筹措资金,一旦资金到位,将第一时间为群众发放补偿款。同时,我县已成立稳控工作领导小组,加强与群众沟通,切实做好群众的思想及稳控工作。
北京pk10赛车视频教学