北京pk10稳赢公式 北京pk10赛车稳赚计划软件 福彩北京pk10官网 大学生破解北京pk10 北京pk10在哪看直播 北京pk10计划群是什么 北京pk10在线开奖直播 北京pk10平台 北京pk10如何做好 买北京pk10冠亚组合 北京pk10应该怎么买 北京pk10投注金沙平台 赛车北京pk10五码平投 北京pk10跨度怎么看 北京pk10彩票贴吧 北京pk10直播记录 北京pk10单期专家计划 亿彩彩票北京pk10计划 北京pk10杀一号公式 易算北京pk10软件下载 线上北京pk10投注软件 北京pk10和时时彩 北京pk10聚星平台 北京pk10害人不浅 北京pk10追号在线计划 北京pk10吕新x全方揭秘 北京pk10漏洞 北京pk10形态走势图 北京pk10两面长龙统计 北京pk10机器人微信群
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10349
信件名称: 树被砍互相推脱
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-15
信件内容: 我们家的两颗树被同村村民张永跃砍伐,村里出面协调不了,森林公安让村里开证明;村里一直不按?#23548;是?#20917;去开;难道我们的树就这样无缘无故被砍,没有办法处理了吗,就因为这一个证明
回复信息
回复内容: 收到留?#38498;?#36716;交给汇源街道调查,经查:2017年10月王瓜营村村民张XX因土地纠纷将同村蔺XX家的2棵树木刮了皮,并将蔺XX母亲打伤,住院2个月,当时派出所将张XX拘留,法院判决张永跃给予蔺XX家进行补偿。但张XX未按?#24352;?#20915;将补偿支付到位,蔺XX母亲多次通过中间人催要,张XX因气于2019年1月7日在蔺家不知情的情况下将蔺家的2棵树给砍掉。通过与蔺朝旭的母亲沟通了解,一是希望张XX按照法院判决将赔偿支付到位;二?#21069;?#22303;地边界划清,?#38498;?#19981;再因此事产生纠纷。 1.关于赔偿问题,汇源街道司法所已引导蔺家按程序向法院提出执行申请,法院已受理,正在按程序进行处理。 2.关于土地边界纠纷问题,汇源街道国?#20102;?#20892;业中心也?#32676;?#22810;次到走村入户进行调查取证,但由于问题年数久远,当时分地人口及人均土地面积已无据可查,调查取证?#35759;?#36739;大,所以无法给出科学的判断依据,村组也无法出具土地权属证明。鉴于以上情况,街道和村里于?1月26?#29031;?#38598;双方当事人到王瓜营村村部进行调解,最终当事人双方都同意将土地上交集体,村组将会积极调查、取证,找清地邻,摸清土地底数后再做进一步处理。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
北京pk10赛车视频教学