北京pk10稳赢公式 北京pk10赛车稳赚计划软件 福彩北京pk10官网 大学生破解北京pk10 北京pk10在哪看直播 北京pk10计划群是什么 北京pk10在线开奖直播 北京pk10平台 北京pk10如何做好 买北京pk10冠亚组合 北京pk10应该怎么买 北京pk10投注金沙平台 赛车北京pk10五码平投 北京pk10跨度怎么看 北京pk10彩票贴吧 北京pk10直播记录 北京pk10单期专家计划 亿彩彩票北京pk10计划 北京pk10杀一号公式 易算北京pk10软件下载 线上北京pk10投注软件 北京pk10和时时彩 北京pk10聚星平台 北京pk10害人不浅 北京pk10追号在线计划 北京pk10吕新x全方揭秘 北京pk10漏洞 北京pk10形态走势图 北京pk10两面长龙统计 北京pk10机器人微信群
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 10255
信件名称: 关于繁荣北?#20013;?#21306;脏乱差现象问题反映
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-09
信件内容: 繁荣北?#20013;?#21306;位于矿公路繁荣街以北隶属于繁荣街社区管辖。社区居民结构简单,多为平煤集团职工,社区约千余名住户。2018年中旬因物业自身管理问题撤出小区,此后小区处于无人管理状态。作为住户我感觉幸福感直线下降。1、社区安全问题得不到保障,虽近年社会治安良好,但人口众多,素质参差不齐,社区无人看守,监控安?#23433;?#21040;位根本无法谈及人身财产安全保障。2、社区消防安全问题。因随着改革开放不断带来的红利,人民生活越来越好,私?#39029;?#25968;量近年来暴增。自从小区无人管理后停车问题成为一项困扰车主的根本问题,便有个别业主以一己之利在小区仅有的两条通道内安装地锁,逐他人效仿之。?#20013;?#21306;内已无一处可用之空地,夜晚车辆停放后已不足消防通道规定之要求,实在为安全之巨大隐患。远有上海大楼火灾之悲剧,进有优?#20132;?#22253;火灾之案例,每当看见遍地地锁我便不寒而栗。3、灯光照明问题。之前小区常见阿公阿婆楼下乘凉聊天,小孩嬉戏玩耍,现如今一近黑夜四下无人漆黑一片。繁荣北?#20013;?#21306;已不满足安居乐业基本要求,不得?#35759;?#19978;诉。以上问题因牵扯多部门,多问题,需要综合?#36234;?#20915;,当下寻求新的务实的物业是最快解决问题的根本办法。物业入驻加之有关部门配合,在领导的关怀下,社区居民的共同努力下,相信社区会越来越好,成就社区和谐安乐的居住环境。还望市领导体察民情,能够给予帮助,我代表繁荣北街居民道谢!
回复信息
回复内容: 经调查,居民反?#22478;?#20917;基本属实,由于该庭院物业公司撤离,造成照明、监控、卫生、安全等方面的问题。我们?#31169;?#21040;该庭院共有居民楼7栋分别归属7家不同单位,在2010年物业管理进社区时改造成一个大的庭院。社区在这些问题上也多次调解,但在收费、停车、保洁等问题上居民意见?#21046;?#36739;大均协商无果,目前辖区五一路街道和社区已经开始组织居民成立业主委员会,居民代表正在登记中,业主委员会成立之后社区将协助委员会全面解决该小区问题。
北京pk10赛车视频教学